пятница, 29 марта 2013 г.

пасхальное яйцо №4

все, первую партию закончила. Пока последнее. Уже наверное притомила всех своей птицефабрикой))) Попрыгунья стрекоза. вышита на сетке.  дальше как всегда -папье маше, золотая бумага тишью, натуральное старенькое советское кружево цвета молочных пенок, жемчужинки, тонировка золотом и перламутром

расставила все в ряд - любуюсь;)))
 и еще раз - в руке))

среда, 27 марта 2013 г.

пасхальное нарядное

ко-ко-ко;) т.е. привет! снова я со свежеснесенным  пасхальным яйцом. нагляделась начиталась про настоящий шебби-шик и его отличительные признаки здесь, спасибо Любаве. у меня он не в чистом виде, не застаренный, так что просто по мотивам -зефирное)))
 папиросная бумага, газовый шарф с вплетенными помпончиками, фатин, крепдешин, рафия, застаренная прошва, пуговицы, перья и китайская бабочка;)



воскресенье, 24 марта 2013 г.

КОД СЧАСТЬЯ ДЛЯ ЛЮБАВЫ

Новый код счастья!  Как всегда волнуюсь... Любава -блог кирпичики счастья - очень необычная девушка. Знакомьтесь с ее счастьем:
СТОЛБЫ (горы такие в Красноярске) - немного фото тут http://lyubava1.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html  ДОЧКИ,  ГЛАЗА ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ"НАШЕ РАДИО", "ПОДСОЛНУХИ" Ван Гога

Все сложилось само собой, а началось с ... зеркальца.Любава... какой же необыкновенной должна быть носительница  такого сказочного имени  - как и положено в русских сказках  - "свет мой зеркальце, скажи...".... а дальше, понеслось и я только удивлялась как  все само собой складывается -  Ее код - отражение ее  волшебного мира -  вот эти два зеркальца в восточной технике "шиша" попросились сами.... и ... кто отражается в глазах любящего и любимого мужчины? загляни и увидишь себя - ты его мир,  две дочери -   два отражения е самых лучших качеств, ее маленькие радуги. В подсолнухе живет солнце и тепло ее сердца, а где же радио? и тут формат станции - это отражение твоего настроения и песен - и вышитые кругляшки шиши напоминают динамики в  радиоприемнике, как в детстве.... материалы теплые, мягкие - кашемир, новозеландская шерсть для валяния, обрывки натурального шелка, мягкая вискозная сетка
Столбы, они же горы  - сбоку.  Васильково-синие, дремучие, в мягкой вечерней дымке и в них спрятаны  самоцветы ( расшито натуральными камнями обломками яшмы и агата...
Брошка в ощущениях как славянский фольклор - от вышивки до наивной живописи -  тут и песни народные и красно солнышко, и по цветовой гамме
а еще  традиционная восточная вышивка  зеркальцами-глазками -  защита от темных сил и завистливых взглядов ( вдруг опять в женский коллектив попадешь?)))

Радужные зеркальца   ловят солнце  - это она, Любава -  солнечный зайчик. Свети и ослепляй ;))

суббота, 23 марта 2013 г.

летите голуби, летите.. или Яйцо№2

ура! благодаря помощи зала   дружеским советам и ценным ссылкам, наконец-то закончился временный творческий кризис. Отдельное спасибо Оле, Лиде, Любаве и нашему Арт-клубу за эту публикацию, после который "Остапа понесло":)) Голубь довышился, яйцо неделю валяющееся без декору, наконец-то облагорожено))). получилось не шебби, а винтаж с золотом, чтобы "по бАгАтому". хожу мимо буфета - радуюсь;))
 яйцо - опять таки - как среднее страусиное. из папье маше. верхний слой из старой винтажной английской книжки ( pocket book - кроме памяти литературной ценности не представляла;) - так что ничего не старила - родная пожелтевшая за 50 лет бумага. неровности фактуры оставила специально - типа повело от старости и чердаков, обернуто золотой косой бейкой, тонировано червонным золотом+ папиросная бумага тишью оттенка темной латуни. а дальше бусики, перья, шнурки, яйца из полимерной глины. И гуля из бисера, вышитый по мягкой сетке - очень удобно - края встык с бисером срезал и никаких проблем с обработкой!


о! по  пожеланиям любимых читателей выкладываю еще раз венок  "до и после" переделки - еще раз спасибо Лиде за совет. сверху свободное место - под широкую ленту для крепления:






три вопроса рукодельнице)

не прошло и трех дней с момента знакомства  и волна "три вопроса рукодельнице"  докатилась и до меня))) потрясающая скорость распространения информации.


с удовольствием отвечаю на три вопроса от гениальной Светы Артфелтинг (она сама очень познавательно рассказала о своих рукодельных тонкостях) и задаю "животрепетные" свои

Мои три вопроса от Светы:

1. Какой звуковой фон у вашего творчества: музыка, аудиокниги, видеофильмы или полная тишина?

могу абстрагироваться и работать в любых условиях - главное чтобы иголку-термопистолет-пуговки из рук не рвали)) А вообще чаще всего  фоном какой-то западный криминальный сериал ( Менталист, например) - на серьезное кино - отвлекаюсь, телевизор не смотрю вообще, а еще чаще в полной тишине, потому что все спят.
2. Приходится ли вам искать вдохновение, а если да, то где и как?
творческий затык случается редко.  Есть огромная подборка сворован собранных по интернету идей и картинок всяких разноплановых прекрасностей. Очень помогает. Смотрю не часто, чтобы не приелось))) Иногда не понимая, чего хочется или как сделать - набираю в поисковике ключевое слово ( обязательно на английском) типа праздничный декор и.... пропадаю на пару часов. Иногда вдохновение "укрывает" в неожиданных  и "ожиданных" местах - например выставке живописи, блошином рынке или увидев чье-то фото на facebook ( в  последнем случае, обычно это цветовая гамма). 
3. Как долго вы можете обходиться без творчества, какой максимальный срок у вашего "ничего не деланья"?

даже не знаю -   у меня как в сказке "одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая - ме-еерещится..."обычно штук 5 перманентных процессов, пара "хотелок" и то что надо закончить ( надо обычно только мне))) Вынужденный простой ...наверное не больше недели и то в случае какого-то завала по писанине. Потом начинается "ломка". Если нет возможности делать руками - буду рисовать в блокноте эскизы,  схемы...
 а теперь мои вопросы:

1. Как нашли свой стиль? Не приедается ли работа в одном жанре, технике?
2.   есть ли система хранения материалов ( по цвету, фактуре, еще как-то) где и в чем храните свои сокровища?)))
3.Как вы оцениваете свой труд, называя цену за изделие  - себестоимость материалов +  что?)))

спрашиваю у
 Лиды  -  Лоскутик и облако
Ани - Анна из Лозанны
 Ярославы -  натворялки и чудесности

четверг, 21 марта 2013 г.

процессы

Ура! камень  с души))) все я мучилась по поводу  пасхального венка , ну не нравилось мне что-то и хоть убейся. А  тут еще и Лида, честный человек, наконец-то озвучила, то что меня смущало - асимметрия и пустота.одной половины и я  сделала это!вырвала бабочку, прикрепила рукодельную карточку, исправила)))  Мой первый опыт в скрап-букинге)) а ведь зарекалась, что никогда в жизни, что мы с бумажками несовместимы и т.п.  а кайф-то какой оказывается.
еще решила сделать свои яйца побогаче. заодно новую технику освоить))) вышивка бисером по сетке. Голубь, првада смахивает на попугайчика,ю но все равно радостно)))

среда, 20 марта 2013 г.

А-НЭ-НЭ, ДОЛЬЧЕ-ГАББАНА

только я благодаря Оле - Нескучный Сад и Арт-клубу поймала  нужное настроение и вдохновение для псевдовинтажных красот, как снова выбили из колеи - серьги. Первые мои. Подозреваю, что последние. Работать неинтересно, материалов куча, тряпочек совсем нэт. Заказали  а-ля последняя коллекция сладкой итальянской парочки -  у них было 3 базовых направления в аксессуарах - все моего любимого гигантского размера - царская фарфоровая роскошь, "веселая вдовушка" - черное с золотом  и стразами и этника между русским фольком и Африкой. Т.к. настроение просили поярче. получилось такое... Доменико со Стефаном навеянное....
кожаные шнурки, бубенцы, бисер, проволока, латунная основа.
а вот скажем так.... пример для подражания:

Получились  "гей, ромалэ" на всю голову, точнее,  шею.   я на фото исключительно для масштаба бедствия;)
 

воскресенье, 17 марта 2013 г.

венок

Привет и простите всем))) в перерывах между мороженкой и колбасой (завтра ж пост!) закончила  "продажный" венок №1. Муж  находится в ээээ-э деликатном недоумении - он просто шебби не понимает вообще, а в применении к Пасхе так тем более и очень опасается, что интереса к такой продукции не будет) я все-таки рискну проверить)))) Венок из бязи. Принцип, что и в предыдущем по МК Марины Дудриной - палочка, ватка, зеленк картонка, синтепон, бязь рваная полосками - это основа. сверху розочки из 4 видов льна, крашеной двунитки и некрашеной мешковины. чуток розового крепдешина, гнездо из сезаля, яйца из полимерной глины.


Веточки и кора, которые "сумасшедшая из больницы" перла после прогулки по соседней непризнанной республике Приднестровье через две таможни)).

пятница, 15 марта 2013 г.

ДЕВОЧНЫЙ ВЕНОЧЕК

Вылезла из своего шебби на денек - веночек для Саввиной невесты Сонечки. ей 1 год. Венок сделала еще позавчера. сегодня мама принесла еще несколько фотографий. со "скрабом" я не дружу ( точнее он со мной))) поэтому украшала фотографии картонки)). За раскрытие военной тайну по созданию основы для венка низкий поклон Мариночке Дудриной и ее блогу "Маленькая страна". МК здесь. диаметр около 40 см

вторник, 12 марта 2013 г.

пасхальное яйцо

Соскучилась и запылилась)) Но  сегодня наконец-то "снеслась"))). Это я собираюсь с духом продавать интерьерные поделки. вот валяю первую партию - понесу предлагать знакомым в магазинчик в стиле "прованс")) Вопрос курица или яйцо  решился сам собой. Тема пасхальная. на подходе венки, саше и еще кой-чего. А вам как? не сильно "кружок Дома пионеров"?))) Жду конструктивную критику и дельные советы;))

  

шебби-шик из папье-маше. Высота ...сантиметров 25 на подставке-гнездышке из лозы..  ( в качестве основы- болванки был воздушный шарик) Ноты, лак, состаренное натуральное кружево, джутовый шпагат, перо, цветочки из двунитки и шифона. 
 

вторник, 5 марта 2013 г.

и снова утренник

Привет! соскучилась. всякие люди отвлекают от нового кода, который сейчас в процессе и занимает все мои мысли))) А пока  - костюм подснежника   за два часа, включая примерку и ободок;) фото не очень - до утренника осталось совсем чуть-чуть.

Платье из новогодней "Бурды" - там был костюм принцессы Леи из Звездных войн. Укоротила выкройку и рукава, обстрочила мелким зигзагом "лепестки" подола. к рукавам пришила толстые веревочки-полосочки из трикотажа - отлично закручиваются сами по себе и такого рыхлого мягкого очень цветочного вида. По задумке, если рукава перетянуть и расправить  - получится манжет-подснежник. Модель опаздывала в школу и  хихикала ( костюм не ей))

и на прощание, чтобы не "нарушать отчетности"  - еще одна отвлекающая от процессов брошка. В "реале" - термоядерного сочетания малинового ( фуксии) с бирюзовым и ультрамариновым)))