суббота, 31 мая 2014 г.

морские тарелки - vol2

привет! продолжаю мучит вас своими расписными тарелками. подбегала к последним урывками - какая-то бесконечная суета. пару раз меня "выбило" из прекрасного синего наива  в чуток другую технику и настроение, потом вернулась. жалко, что тарелочки закончились)) завтра-послезавтра поеду монтировать.

 мое гордое ноу-хау! буквальный и очень точный одесский перевод знаменитого английского "keep calm" - сохраняйте спокойствие. хочу теперь себе такую майку



 дань молодежной моде. наш фарфоровый инстаграмм с подводным "селфи"
 ну и жили они долго и счастливо...;)

среда, 28 мая 2014 г.

морские тарелки или антикризисный декор))

привет!!! я соскучилась, но не пропала - все время в процессах по принципу "все кипит и все сырое". Вырезаю до умопомрачения гигантские бумажные цветы на показ в середине июня. надоели до смерти))) сделала неудачный гигантский воздушный шар для боулинг клуба - до сих пор не могу успокоится что он не идеален. но это все неважно. потому-что потому-что...Вот!!!

у меня случился заказ с практически нулевым бюджетом - надо оформить деревянный портал -  узкую прямоугольную арку - вход в ресторан и перила летней площадки. Заведение прямо над пляжем и называется "крыша моря". Тематика  - разумеется одесская, морская.Короче я придумала. я закрою эти столбики входные тарелками. собственной росписи. И тут "Остапа понесло". Привезла с утра с промрынка 25 тарелок - осталось только пару, вчера ночью красила свои редко пользуемые)))  Не знаю как у заказчика, а у меня счастья полные штаны. мноооогааа фото:









 А это я нашла по 1 гривне пластиковые тарелки. легкие, непрозрачные и протыкиваются цыганской иголкой  - из них сделаю "бусы" на перила кафе))
и мой первый и самый любименький:
Рисую без контура. эскизы только  на листике в ежедневнике - так что как сапер, без права на ошибку))) краска акриловая Decola по стеклу и керамике. Люблю Вас! Жду когда уже все  дети улягутся. чтобы продолжить))

пятница, 9 мая 2014 г.

IT'S MY LIFE)

Привет! с Днем Победы! а  у меня вчера был "экватор"))) Ну, символический. Тете Юле вчера стукнуло 40. Даже сейчас набирая цифру не верю)))) Валялась в цветах и подарках. а вечером села делать бусики - давно они просились. бусики для себя))
Здесь все мои обожаемые и бохо-стиль,  винтаж, кусочки стим-панка и натурматериалы. а делала я .... свою жизнь.  прошлое и будущее. то что слева  - прошлое, справа - будущее. Мечты, воспоминания, вдохновение, цветы  и плоды)
 время, которое уже прошло на кружевном янтаре воспоминаний, механизмы - это мое рацио, логика и тотальный контроль)) А вот крыло из детства ( это сережка от Танечки Рэтклифф попросилась)  когда ты еще умел летать, и узелки на память и ракушка-замок и воздушные розовые пионы - самые красивые цветы из самых счастливых воспоминаний
а в будущем - белые кораллы - это достижения, которые я "растила" предыдущие десятилетия, и легкость, парение балерины, которого мне не хватало))
 любовь, которая всегда со мной и беззаботность стрекозы
перламутры и завязи новых идей и проектов...а потом получилось самое смешное и философское. я собрала,  надела,  и .... прошлое стало будущим, а будущее прошлым - бусы на груди оказались в зеркальном отражении))я то собирала на коленях)))  вот такие  чудеса философские;)
ну и я, начавшая отсчет пятого десятка)))
Люблю вас! пошла думать с чем носить бусики;)

вторник, 6 мая 2014 г.

венок из мешковины

Привет! я  на минуточку! из остатков мешковины соорудила венок для другого заведения, которое оформляла моя сестра. Там такое все милое домашнее с выпечкой и чаями-кофеями.
нашла миллион западных мастер-классов по воланам из мешка - остановилась на самом простом  -  складки просто... закалываются булавками. в основе - круг из гофр-картона, проармированный сантехнической проволокой и обернутый поролоном. Вот в него-то и втыкивала))
признаюсь - верхний волан из льна под мешковину, предварительно обстроченный с двух сторон, ибо обсыпался на глазах. На венок диаметром 45 см ушла 3-х метровая льняная лента ( под розочками ее нет;). Обнимаю!

воскресенье, 4 мая 2014 г.

мой первый морской

Привет! Сразу спешу успокоить - жива-здорова. я долго маялась - писать- не писать, выкладывать - не выкладывать поделки  в связи с одесской трагедией. Решилась. Наверное я стала старая, и мудрая или трусливая, потому что никак не могу повлиять на ситуацию, а моя жизнь сейчас важнее для моих детей, потому что сиротам плохо при любой власти. Проработав довольно долго  "в политике" отлично знаю как легко один особенно обученный  провокатор может завести возбужденную толпу. Такие были заметны с обеих сторон. Горе такое...Жалко  всех глупых  погибших детей, страшно, от мысли что это возможно, не последняя пролитая кровь ... что я могу? я могу только делать что-то хорошее и красивое, мне, наивной кажется что в такой черноте только любовь может спасти...

 всю прошлую неделю я собирала свой декор не на вечеринку, а  для консервативного ресторана в пригороде. Для летней террасы - они попросили облегчить и добавить свежести массивным колонам и темному дереву, не меняя ни текстиля, ни мебели. Общего плана нет - терраса здоровенная и вытянутая, да и оформляла я ее по ночам.
 полутораметровый фриз над входом - все закреплено на доске

морских коньков на темном льне штамповала  самодельным трафаретом. Русалка и тритон огромные,  выстрочены по парусине и голубой сетке и силуэты уе закреплены на местные тенты.. Обнимаю и люблю!  еще раз спасибо всем подружкам, за письма с заботой и поддержкой - не представляете как тепло  и трогательно до слез!