воскресенье, 30 ноября 2014 г.

деевочки! мы открылись!)))

привет! наконец-то хоть пару строчек)) мы открылись. кто не знает. Ровно неделю назад  открылся наш детский клуб "Три кита". Каждый вечер мысленно писала посты в блог))  Вот мы с сестрой расписали стены в кабинете развития, накрасили 150  фирменных эко-значков китов, получили клубные карты...

вот я в 4 утра в день открытия подорвалась с осознанием ужасного - для девочек декор для фотосессии есть,а  для мальчиков  - один китенок, а значит у меня есть 3 часа "до канадской границы"))) и появляется полутораметровый маяк ( хорошо что мой хомяк упер коробку от детского шкафа)))




наши первые показательные уроки на открытии. я веду школу "Рисуй как гений". пробуем разные стили и техники и знакомимся с выдающимися художниками.


 На первом уроке это были первобытные рисунки на стенах пещер. Рисовали глиной, пальцами по мятому крафту, а потмо рисовали свои фигуры на огромном камне, который я приперла из дому))) а в воскресенье все стали индейцами, получили клички индейские имена и рисовали семейные тотемные столбы
радости у меня полные штаны, и новые волнения, чтобы центр постоянно был наполнен довольными учениками)) сплошные похвальбушки))) а это ппервый офииальный урок - как обещала рисуем как Густав КЛимт в золотом периоде. Главный прикол - половину делали... картошкой и пробками)))



параллельно успела сделать новогодний декор для салонов красоты, но его покажу завтра. люблю вас! теперь буду постоянно  донимать вас детскими рисунками;)

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

тыквенный сериал

привет! а у меня продолжался Хелловин аж до вчерашнего вечера. Сначала позвали... раскрасить тыквы для украшения супермаркета.  легких путей мы не ищем, поэтому половину решила расписать в мексиканском стиле dia de los muertos - это их день памяти мертвых, с такими веселыми расписными черепами. Очень сейчас модная тема в татуировках. попыталась повторить на тыкве.



была еще куча традиционных просто с черными замками, воронами и филинами, но они совершенно классические - не выкладываю их) и когда уже все праздники вроде закончились, звонит сестра со словами - ты помнишь, чтоя  вечером выступаю и ты мне шляпку обещала?)))
ну... вспомнила оперативно))) Месяц-скелет увидела в качестве декора интерьера - сделала поменьше и присобачила на старую шляпную заготовку с красными пайетками. Толстый фетр так хорошо держит форму, т.к. внутри прокладка из плотного пластика ( не зря ж я прячу детские коробочки от кукол)))) в самом финальном варианте  на вуали еще красные пайетки - промежуточную версию согласовывала с сестрой)
наконец-то это мракобесие закончилось и я могу красить значки для нашего детского клуба))